Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Библиотекарь из Чишмов стала призером конкурса «Серафимовский учитель»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
22.03.2019 12:00 | РФ, Область Нижегородская, р-н Дивеевский, с Дивеево

26-28 марта в с. Дивеево Нижегородской области состоится церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Серафимовский учитель». Он проводится ежегодно в Нижегородской области по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В нынешнем сезоне участниками конкурса стали почти 300 человек со всей страны. 

Светлана Жилина – заведующая одного из филиалов Чишминской поселковой юношеской библиотеки на суд членов жюри представила урок «Забытые деревни». Библиотекарь провела большую исследовательскую работу по изучению архивных фотографий, документов, свидетельств потомков жителей трех заброшенных населенных пунктов района. В итоге педагог из Башкортостана попала в число призеров престижного конкурса.

Работа с подрастающим поколением Светланы Жилиной не ограничивается выдачей требуемой литературы.

- Формы проведения занятий со школьниками разные – это и громкие чтения, и беседы, и литературные часы, посвященные историческим личностям или важным событиям, как например, Сталинградская битва, но все это направлено на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подростков,- рассказывает Светлана Викторовна.

Светлана Жилина в числе других победителей проекта «Серафимовский учитель» приглашена на его финальную часть, которая по традиции состоится в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Для Участников итоговых мероприятий подготовлена экскурсия по Нижегородской области, педагогов также познакомят с памятными местами, связанными  с чтимым в православии святым Серафимом Саровским, в честь которого и назван конкурс.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
лыжи2.jpg
20.03.2019 15:30
Накануне на лыжной базе «Корта» в Республике Марий Эл состоялось закрытие Первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юниоров и юниорок. Участниками соревнований стали около 300 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет...
Следующая
23.03.2019 12:00
22 марта 2019 года в Оренбурге полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил депутатам Законодательного собрания региона, членам правительства Оренбургской области, руководителям территориальных органов исполнительной власти...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в селе Дивеево, - обсуждайте общие вопросы Дивеевского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в селе Дивеево Дивеевского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie